A Zeppelin | Zeppelin Filmes
98
page,page-id-98,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,,qode_popup_menu_push_text_top,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-9.5,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive
 

A Zeppelin

Há 25 anos produzindo comerciais, a Zeppelin Filmes é uma casa de produção que investe no setor audiovisual através da aposta contínua no desenvolvimento de novos talentos e novas tecnologias. Com sede em Porto Alegre e São Paulo, a produtora é formada por uma equipe multifacetada que tem em comum a mesma paixão na construção de imagens a serviço de boas histórias.
FOTO_2

Diretores de Cena

Fernanda Rotta

fernandarotta@zeppelin.com.br

Fernando Honesko

honesko@zeppelin.com.br

Fred Cabral

fredcabral@zeppelin.com.br

Gabriel Kalim Mucci

gabriel@zeppelin.com.br

Paula Jobim

paula@zeppelin.com.br

Roberto Andreoli

andreoli@zeppelin.com.br

Luiza de Andrade

luizadeandrade@zeppelin.com.br

Rodrigo Zanchini

zanca@zeppelin.com.br

Diretores Executivos

Gringo (Everson Colossi Nunes)

gringo@zeppelin.com.br

Ricardo Baptista da Silva

ricardo@zeppelin.com.br

Gestão e Operações

Nádia Yacoub

nadia@zeppelin.com.br

Diretor Comercial

Bruno Weege

bruno@zeppelin.com.br

Gestão de Projetos (POA)

Mirela Cunha

mirela@zeppelin.com.br

Assistente Executiva (POA)

Thais Chiappetti

thais@zeppelin.com.br

Administrativo e Financeiro

Margarete Unfer

marga@zeppelin.com.br

Atendimento (SP)

Pedro Cerqueira

pedro@zeppelin.com.br

Finalização (POA)

Eduardo Reis
Eduardo Rutkowski

finalizacao@zeppelin.com.br

 

Finalização (SP)

Guilherme Marcilio

guilherme@zeppelin.com.br

Profissional de TI

Wanessa Wazmuth

wanessa@zeppelin.com.br